Цель изучения дисциплины - выработка знаний и навыков, необходимых для выполнения и чтения технических чертежей, составления конструкторской документации, развитие пространственного мышления для дальнейшего овладения общеинженерными и специальными техническими дисциплинами.

Задачи дисциплины – освоение систем автоматизированного проектирования в строительстве (AutoCAD, Revit) и BIM-технологий; формирование системы знаний и навыков составления и чтения архитектурно-строительных и инженерно-технических чертежей зданий, конструкций и их деталей в соответствии с требованиями государственных стандартов ЕСКД, СПДС; развитие пространственного воображения, конструктивного мышления студента, его способностей к анализу пространственных форм на основе графических моделей пространства.

Курс "Основы проектирования зданий и сооружений" рассчитан на 3 семестра. Второй семестр направлен на закрепление знаний по основным стандартам и требованиям при выполнении архитектурно-строительных чертежей зданий, а также знакомству с CAD-системами на примере ПО Autodesk Autocad. В конце второго семестра студенты сдают зачет с оценкой.

Skill Level: Beginner
Skill Level: Beginner